Выбрать сервис

12.02.2018

Исправление дефектов фар - популярная услуга детейлинга

Еще недавно потускневшую или потрескавшуюся фару производители категорично рекомендовали заменить. Сегодня стандарты и практика изменились - современные детейлинговые операции позволяют найти иные подходы к восстановлению функционала, эстетики и свойств автомобильной светотехники.

Автооптика - достаточно дорогое удовольствие, а повреждения на ней - не редкость. По этой причине со стороны автовладельцев имеется высокий спрос на устранение дефектов и облуживании имеющихся деталей. Первопроходцами стали солидные компании, например, Philips, предложивший несколько лет назад на российский рынок новый продукт Headlight Restoration Kit (комплект для восстановления защитного слоя фар). Это стало началом нового тренда.

[galer_vik_1]

Представители детейлинговых компаний отмечают, что такая работа не может быть поставлена на поток, хотя бы потому, что качественное восстановление характеристик оптики и светового оборудования требует профессионализма и знания специфики. Только безукоризненно соблюдая стандарты и рекомендации бренда-изготовителя, можно предложить качественную услугу с гарантированным результатом.

Основными процедурами и дефектами, которые можно исправить в формате детейлинга, называются незначительные, пусть даже и множественные, поверхностные повреждения элементов. А именно:

  • - желтизна, образовавшаяся в результате агрессивного действия УФ-лучей;
  • - разрушение поверхности фары из-за воздействия абразива дорог;
  • - микротрещины, образовавшиеся в результате протирки фар грубым материалом;
  • - падение прозрачности как следствие установки чересчур мощной лампы.

Такие дефекты, по данным аналитики, составляют порядка 80% всех повреждений. В ходе профессионального детейлинга они эффективно устраняются, например, посредством восстановления ЛКП и иных предусмотренных процедур.

Может быть предоставлен и более глубокий сервис, например, при потере герметичности, образовании трещин, сколов на поверхности. Все детали обговариваются на месте, после оценки повреждения и возможности его устранения.

Контакты

Контакты

Лобненская
ул. Лобненская, 17 стр.1
Ежедневно с 8:00 до 22:00
+7(495) 150-70-78
Удальцова
ул. Удальцова, 60
Ежедневно с 8:00 до 22:00
+7(495) 374-88-56
Севастопольский
Севастопольский пр-т, 95Б
Ежедневно с 8:00 до 22:00
+7 (495) 374-77-12